Logo

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Lehrer




Gerne beantworten wir Ihre Fragen, Sie erreichen uns jederzeit über E-Mail oder telefonisch.
Unser Sekretär, Herr Eder vermittelt Sie gerne weiter.

Tel. 08541/96620

 

Cornelia Böckl-Aschenbrenner, StDin

Abteilungsleiterin Fachakademie

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen

Projektmanagement

Veranstaltungsmanagement

Ressourcen- und Umweltmanagement

Betreuung Berufspraktikum

 

cornelia.boeckl@bsvof.de

FAK 1
 

Maria Dobler-Frank, OStRin

Englisch

 

 

maria.dobler-frank@bsvof.de

 
 

Natascha Karg, OStRin

Politik und Gesellschaft

Ernährung und Versorgung

 

 

natascha.karg@bsvof.de

 
 

Höfner Susanne, FOLin

Gebäudereinigung

Service und Gestalten

 

 

s.hoefner@bsvof.de

 
 

Sibylle Prasch-Osiander, OStRin

Berufliche Kommunikation

Deutsch

Interkulturelle Kompetenz

Tourismus

Personalführung mit Berufs- und Arbeitspädagogik

Betreuung Berufspraktikum
Hotelmanagement

 

 

sibylle.prasch-osian@bsvof.de

FAK 3
 

Johannes Wallerer, StD

Mathematik

 

 

johannes.wallerer@bsvof.de

 
 

Gabriele Walter - Meindorfner, Dipl.oec.troph.

Schulleiterstellvertreterin, Qualitätsbeauftragte

Ernährung und Verpflegung

Gebäudereinigung

Textilservice

Personalführung mit Berufs- und Arbeitspädagogik

Qualitäts- und Hygienemanagement

Qualifizierung und Zertifizierung

Ressourcen- und Umweltmangement

Betreuung Berufspraktikum

 

 

gabriele.walter@bsvof.de

FAK 2
 

Stefanie Hiesbauer, FLin

Veranstaltungsmanagement

Catering

Food and Beverage-Management

Ernährung und Verpflegung

Betreuung Berufspraktikum
Textilservice

 

 

stefanie.kirschner@bsvof.de

 

 

Kaspar Karg, FL

Hotelmanagement

Food and Beverage-Management

Service

 

 

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkaspar.karg@bsvof.de

 

 

Albert Heider, OStD

Projektmanagement, EDV

 

 

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailalbert.heider@bsvof.de