Logo

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Lehrer

 

Wenn Sie Fragen haben, können Sie  uns jederzeit über E-Mail oder Telefon erreichen. Unser Sekretär, Herr Eder, vermittelt Sie gerne weiter: Tel. 08541/96620

 

 

 

Altmann Christian
Baurecht und Bauplanung
VOB
Ausbaumanagement
Bauvertragsrecht

c.altmann@bsovf.de  

Kainz Andreas
Bauphysik

a.kainz@bsvof.de  

Berthold Hans
Mathematik
Datenverarbeitung

h.berthold@bsvof.de  

Dobler-Frank Maria
Englisch

 

Brunner Sandra
Technisches Englisch

m.dobler-frank@bsvof.de

 

 

s.brunner@bsvof.de

   

Hart Andreas
Baustofftechnologie Glas
Baukonstrukton Glas
CAD

a.hart@bsvof.de  

Karg Hermann
Baustofftechnologie
Baukonstruktion
Schallschutzkonstruktion
Brandschutzkonstruktion
Funktionale Raumkonzepte
Technische Gebäudeausrüstung

h.karg@bsvof.de

 

Karg Natascha
BWL
Politik und Gesellschaft

n.karg@bsvof.de  

Maidl Waltraud
Deutsch

w.maidl@bsvof.de
 

Müller Gabriele
Baustatik
Ausbaustatik
Betriebspsychologie

g.mueller@bsvof.de  

Wallerer Johannes
Darstellende Geometrie
Mathematik
BAP

j.wallerer@bsvof.de  

Zacher Jürgen
Vermessung

j.zacher@bsvof.de  

Süß Kilian
Baustofftechnologie
Baustoffkonstruktion

s.suess@bsvof.de  

 

Nach oben