Logo

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Slider Image

Lehrer




Gerne beantworten wir Ihre Fragen, Sie erreichen uns jederzeit über E-Mail oder telefonisch.
Unser Sekretär, Herr Eder vermittelt Sie gerne weiter.

Tel. 08541/96620

Lehrer

Cornelia Böckl-Aschenbrenner, StDin

Abteilungsleiterin Fachakademie

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen

Projektmanagement

Veranstaltungsmanagement

Ressourcen- und Umweltmanagement

Betreuung der Fachakademie 3

 

email

cornelia.boeckl@bsvof.de

Fak1
Lehrer

Maria Dobler-Frank, OStRin

Englisch

Hotelmanagement

email

maria.dobler-frank@bsvof.de

Lehrer

Angelika Dullinger, FOLin

Textilservice

Betreuung der Fachakademie 3

Interkulturelle Kompetenz

 

email

angelika.dullinger@bsvof.de

Lehrer

Natascha Karg, OStRin

Sozialkunde

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen

Ernährung und Versorgung

 

email

natascha.karg@bsvof.de

Lehrer

Birgit Röckl, FOLin

Gebäudereinigung

Textilservice

email

birgit.roeckl@bsvof.de

Lehrer

Sibylle Prasch-Osiander, StRin

Berufliche Kommunikation

Personalführung mit Berufs- und Arbeitspädagogik

 

email

sibylle.prasch-osian@bsvof.de

Lehrer

Johannes Wallerer, StD

Mathematik

email

johannes.wallerer@bsvof.de

Lehrer

Gabriele Walter - Meindorfner, Dipl.oec.troph.

Schulleiterstellvertreterin, Qualitätsbeauftragte

Ernährung und Verpflegung

Gebäudereinigung

Hotelmanagement

Personalführung mit Berufs- und Arbeitspädagogik

Qualitäts- und Hygienemanagement

Tourismus

Qualifizierung und Zertifizierung

Ressourcen- und Umweltmangement

Betreuung der Fachakademie 3

Begleitunterricht der Fachakademie 3

 

email

gabriele.walter@bsvof.de

Fak2 + Fak3
Lehrer

Stefanie Hiesbauer, FLin

Veranstaltungsmanagement

Catering

Food and Beverage-Management

Ernährung und Verpflegung

 

email

stefanie.kirschner@bsvof.de

Kaspar Karg, FL

Hotelmanagement

Food and Beverage-Management

Service

 

email

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkaspar.karg@bsvof.de

Gabriele Weber, FLin

Gestalten

 

email

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgabriele.weber@bsvof.de